Программа «Героев славных имена»

200 - руб.
Баимовский СММДК

Мероприятие откроют ученики класса шаймуратовцев художественно-музыкальной композицией «Герой». Патриотический час посвящен 125-летию легендарному генералу М. Г. Шаймуратову. В программе мероприятия – викторина на тему «Интересные факты из жизни Шаймуратова», квест, концертные номера.

Ведущие расскажут о легендарном комдиве 112-й кавалерийской дивизии Минигали Шаймуратове. В концертной программе прозвучат песни в исполнении Р. Якупова, вокального ансамбля «Илгам», З. Мухамедьяровой, З. Багаутдиновой, ансамбль «Тамсылар» исполнит танец «Шаймуратов – генерал». Участники викторины узнают много нового и интересного из жизни генерала. Далее в программе состоится квест.

Квест состоит из нескольких этапов:

• «Минное поле»;
  • «Полоса препятствий»;
  • «Письма с фронта»;
  • «Шифровальщики»;
  • «Медсанбат»;
  • «Снайперы»;
  • «Песни Победы».

В заключение мероприятия участники все вместе исполнят легендарную песню «Шаймуратов – генерал».