Вредным привычкам-НЕТ!

Для детей и подростков провели беседу “Вредные привычки – разрушители здоровья”. Детям рассказали о том, что курение табака и вейпа, распитие спиртных напитков, употребление наркотических веществ пагубно влияют на здоровье.
Ребята узнали, что привычки бывают как полезными, так и вредными. Вредные приносят вред нашему здоровью. Чтобы избавиться от этих привычек, надо много работать над собой. Ребята все в один голос кричали, что надо заниматься физкультурой, вести здоровый образ жизни. По окончанию беседы ребятам была предложена практическая часть. Нужно было написать на белом листочке все свои полезные привычки, а на
красном и розовом – вредные,которые наносят вред здоровью, а потом скомкать и выбросить в мусорное ведро. Так ребята сделали первый шаг, чтобы вредные привычки не стали им друзьями.