О нас

Полное фирменное наименование: Баимовский сельский многофункциональный модельный дом культуры муниципального автономного учреждения “Культурно-досуговый центр” муниципального района Абзелиловский район Республики Башкортостан

Сокращённое наименование: Баимовский СММДК МАУ КДЦ МР Абзелиловский район РБ

Заведующий Баимовским СММДК МАУ КДЦ МР Абзелиловский район РБ: Мухаметова Замира Якуповна

Электронный адрес: baimklub@yandex.ru

ВКонтакте: Баимовский СММДК

Юридический адрес: 453611, Республика Башкортостан, Абзелиловский район, с. Баимово, ул. Школьная, 16

Здание Баимовского модельного многофункционального дома культуры было построено в 1968 году. Основное направление деятельности – организация досуга и приобщение жителей села к творчеству, культурному развитию и самообразованию. В 2016 году Дому культуры был присвоен статус многофункционального.

Всего создано 15 клубных формирований (9 детских, 3 молодежных). В них занимаются 247 человек. Два коллектива имеют звание «Народный» – народный театр «Күбәләк» и народный фольклорный ансамбль «Күбәләк биҙәктәре». Два коллектива получили звание «Образцовый» – детский образцовый театр «Күбәләк» и детский образцовый ансамбль танца «Шатлыҡ».